» » Какие продукты ускоряют снижение веса?

Какие продукты ускоряют снижение веса?

 Какие продукты ускоряют снижение веса?Многих женщин волнует вопрос, какие продукты способны ускорить процесс похудения. На самом деле в природе есть немало продуктов, способствующих активному сжиганию жиров, но сразу оговоримся, что среди них нет таких, которые можно было бы употреблять в больших количествах, и при этом худеть! Для избавления от лишних килограммов, прежде всего, необходима разумная диета, а в помощь к ней – физическая активность и продукты, которые помогают при сжигании жиров, а также нормализации обменных процессов. Только при совмещении этих трех составляющих можно максимально оптимизировать и ускорить процесс похудения.
Продукты, которые способствуют активизации метаболизма и процессов сжигания жиров нужно вводить в ежедневный рацион в качестве добавок, при этом не исключая потребление разумного количества углеводов, полезных жиров и белковой пищи.

Начнем с ананаса с содержащимся в нем ферментом бромелайном. Хотя существует огромное число препаратов для похудения с активнодействующим веществом бромелайном, его роль в процессе сжигания жира сомнительна, поскольку он не расщепляет полученные вместе с едой жиры, а только помогает усвоиться белкам. Активность этого фермента распространяется на усвоение мяса, рыбы, молочных и растительных белков. Но несмотря на низкую калорийность ананаса, использование этого фрукта в качестве основы для диеты крайне нецелесообразно из-за высокого содержания в нем кислот, которые при употреблении в больших количествах приводят к различным заболеваниям желудка. Диетологи рекомендуют использовать ананас только в разгрузочные дни.

Среди традиционных продуктов, которые обычно присутствуют на столе и обладают способностью сжигать калории, являются свекла, огурцы, цветная капуста, цуккини, кресс-салат, морковь, зеленый горошек, сельдерей, зеленый болгарский перец, спаржа, черная редька. Высокая концентрация в этих овощах клетчатки стимулирует организм тратить на их переваривание значительно большее число калорий, нежели в них содержится. Также клетчатка служит отличным средством для очистки кишечника от всевозможных токсинов и шлаков, что в конечном счете способствует похудению.

Также помочь при похудении могут привычные нам фрукты, например, грейпфрут. Содержащееся в нем вещество нарингин, способствует активизации работы печени и имеет ярко выраженный желчегонный эффект. Благодаря этому он помогает расщеплять сложные жиры, предотвращая их откладывание в «запасниках». Но это возможно лишь при употреблении этого фрукта вместе с его горькими перепонками, поскольку именно они содержат наибольшее количество нарингина. Также выраженным жиросжигающим эффектом обладают мандарины с лимонами, но высокий уровень кислот в них делает эти плоды нежелательными в рационе людей со всевозможными заболеваниями кишечника и желудка.
Среди ягод, которые влияют на снижение веса, на первом месте заслуженно находится малина, в составе которой есть целый комплекс пектинов и витаминов. Именно малину советуют есть диетологи для нейтрализации жирной пищи.

Регулярное употребление кисломолочных продуктов (нежирных йогуртов, кефира и простокваши) повышает в человеческом организме уровень кальцитриола, гормона, который приводит к сжиганию лишнего жира. Также во время похудения всегда в почете были орехи, именно они во время христианских постов играли роль полноценных заменителей животной пищи.
Во время диеты есть смысл во все блюда добавлять специи: имбирь, цикорий и корицу. Они помогают ускорять метаболизм, усваивать сахар и выводить вредный холестерин. Похожими свойствами обладают чеснок и лук.
Но основным продуктом для похудения всегда была и остается вода, она помогает вывести из организма всевозможные шлаки, поэтому не нужно забывать, что суточная норма потребления воды составляет 2,5 литров.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев