» » Богатые и знаменитые, но …

Богатые и знаменитые, но …

Богатые и знаменитые, но …
Ученые из Колумбийского университета (Columbia University) обнаружили, что знаменитые артисты, спортсмены прожили недолго. Рассматривалась продолжительность жизни артистов, выигравших и проигравших в конкурсе ТВ Emmy Awards, спортсменов-бейсболистов, попавших и не попавших в Зал славы, претенденты на пост президента и вице-президента США, победившие и проигравшие на выборах.

Так вот выигрыш во всех случаях не давал никаких преимуществ в продолжительности жизни. Хуже того, выигравшие живут меньше. 15 американцев, занимавшие высокий пост президента в 20 веке прожили на 1,9 года меньше, чем средний американец. Они прожили на 5,3 года меньше, чем их политические соперники. Даже если учесть, что на посту президента человек имеет более высокий риск смерти, столь высокий пост все равно означает сокращение продолжительности жизни.

Премия «Эмми» продляла жизнь артистов в среднем на 2,7 года. На спортсменов попадание в Зал славы не влиял никак. Ученые сделали вывод: сильный стресс от получения очень высокого социального статуса не всегда положительно влияет на здоровье. Проигрыш и выигрыш подрывают состояние здоровья.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев