» » Как лечить воспаленные заусеницы?

Как лечить воспаленные заусеницы?

Как лечить воспаленные заусеницы?Заусеницы появляются из-за бактериальной или грибковой инфекции на руках. Это может быть очень болезненно и такую боль очень трудно успокоить у детей. Это серьезная инфекция, которая должна рассматриваться сразу же, как появляется, в противном случае палец может быть серьезно поврежден, и вы даже можете потерять ноготь, палец или руку, если должным образом не будете лечить заусеницы.

1. Наиболее распространенные симптомы:

- Отек вокруг ногтя.
- Покраснение в пострадавшем районе.
- Заполнение волдыря гноем белого или грязно-белого цвета или абсцесс, который формирует часть ногтя.
- Пораженный участок становится очень чувствительным, и интенсивность боли возрастает при отсутствии лечения.
- Может быть температура и озноб.

2. Лечение.
Сходите к врачу. Вам, наверное, назначат антибиотики и, возможно, проколют пузырь, чтобы слить всю жидкость изнутри. Если не лечить заусеницы, то может развиться очень опасная инфекция. Используйте предписанные антибиотики. Перевяжите палец с мягкой и гипоаллергенной мазью. Меняйте часто повязки (по крайней мере, один раз в день).

Используйте анальгетики, чтобы уменьшить боль. Обезболивающие средства, такие как панадол и тайленол помогут облегчить боль при инфекции до исцеления.

Делайте ванночки для зараженной зоны. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пытаться сделать это. Наполните миску горячей водой наполовину, а другую половину антибактериальным жидким мылом. Погрузите пальцы в этот раствор на 15 минут - проводите эту процедуру 3-4 раз в день. Лучше всего начать погружать пальцы в такую ванночку, как только появляются первые симптомы покраснения вокруг ногтя.

3. Примите в будущем превентивные меры. Следующие меры помогут предотвратить повторение инфекции:

- Используйте чистые полотенца и поменяйте все ваше нижнее белье.
- Перестаньте кусать ногти, сосать большой палец или другие пальцы.
- Используйте резиновые или латексные перчатки, если вы держите руки в воде долгое время.
- Чаще мойте руки, если вы работаете с такими раздражителями, как почва, навоз, удобрения, химикаты...

Советы.

- Заусеницы могут появляться от того, что вы грызете ногти, сосете большой палец, моете посуду, сделали маникюр, имеете сахарный диабет, были подвержены воздействию химических веществ, или осуществляете деятельность, где у вас руки находятся часто в воде (например, стоматологи, медсестры, врачи, косметологи, и т.д..). Другими причинами являются грибки.
- Заусеницы также появляются от паронихии.
- Герпетический панариций вызывается вирусной инфекцией, а не бактериальной или грибковой.
- Здоровое питание ускоряет восстановление.
- Не пытайтесь вскрыть пузырь, это только увеличит боль и передаст инфекцию на другие пальцы.
- Отсутствие надлежащего лечения может привести к необратимому повреждению или даже потере пальца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев