» » Как бороться с вегетососудистой дистонией

Как бороться с вегетососудистой дистонией

Как бороться с вегетососудистой дистониейВегетососудистая дистония последнее время все чаще и чаще набирает свои обороты. Регулярные стрессы, переутомляемость и отсутствие сбалансированного и здорового питания, очень негативно воздействуют на нашу нервную систему. Почему нас настигает этот недуг, и как его побороть читайте в сегодняшней нашей статье.

Итак, ВСД - это заболевание, которое в связи с неспособностью сосудов сужаться и расширяться, при наличии таких факторов как перепады температуры, нервные нагрузки и физическая активность, подвергает человека постоянным перепадам артериального давления. Из-за этого постоянно наблюдается очень плохое самочувствие.

Основные признаки ВСД:
- повышенная утомляемость, слабость, сонливость и нехватка сил.
- учащение биения сердца (тахикардия).
- иногда больного мучают боли в области сердца.
- приступы мигрени во время смены погодных условий или перепадов давления.
- слишком частая раздражительность, крикливость. Очень часто у человека вызывают беспокойство малейшие пустяки и настигают очень плохие мысли.
- очень часто люди, которых настигла эта болезнь, жалуются на то, что им не хватает воздуха и им приходится часто открывать окна или выходить на улицу.

Как бороться.
В первую очередь необходимо убрать все факторы, которые провоцируют нервное напряжение и стрессы. Спокойная обстановка, где пребывают только позитивные эмоции – это идеально место для больного ВСД.
Следующим немаловажным моментов является правильное питание. Очень важно обеспечить свой организм необходимым для него элементом кремнием. Благодаря этому элементу наши сосуды становятся более эластичными. Также рекомендуется обратить внимание на витамины группы В и магний, так как они оказывают положительное воздействие на нашу нервную систему.
Фитотерапия – это то, что может значительно оказать помощь для успокоения нервной системы. Чаи из мяты, мелиссы, валерианы и пустырника помогут вам расслабиться, и избавят от бессонницы.

Если настигает кризис, врач обязан назначить лечение при помощи специальных препаратов.
Также очень полезно выполнять гимнастику и аутотренинги, которые помогут избавить от тревожности и впечатлительности.
Но самым главным методом борьбы с ВСД считается полноценный отдых. Обязательно нужно найти возможность поехать отдохнуть, в место, где преобладает свежий воздух, и отсутствуют факторы, возбуждающие нервную систему.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев