» » Полезные привычки, которые могут быть опасны для здоровья

Полезные привычки, которые могут быть опасны для здоровья

Полезные привычки, которые могут быть опасны для здоровьяПрактически всем нам с детства твердят о том, что необходимо как можно чаще мыть руки, чистить зубы, стараться засыпать и просыпаться в одно и то же время, спать не менее 8 часов день. Однако некоторые научные исследования показывают, что не всегда полезные привычки так необходимы.

1. Полноценный 8 часовой сон может привести к переутомлению. Если есть возможность, то можно разделить отдых на несколько приемов и стараться дремать 15-20 минут. Именно кратковременная дрема способна восстанавливать силы и эффективнее, нежели 2 часовой сон. После проведенных исследований, выяснилось что человек, который много спит, намного больше переутомляется и подвергает себя различным стрессам. Если вы не можете уснуть, не стоит заставлять себя и нервничать, лежа в постели. Достаточно выпить стакан теплой воды или молока, почитать интересную книгу и сон придет сам по себе.

2. Умывание утром и вечером необходимо, но только без фанатизма. Не стоит натираться постоянно антибактериальными средствами, так как они иссушают кожу, вызывают раздражение и снижают защитные функции. Моясь горячей водой с мылом, мы избавляемся от жировой пленки, которая играет защитную роль от окружающей среды. Точно также это касается бесконечной чистки зубов. Если вы будете более 2-3 раз в день чистить зубы, вы рискуете нарушить кислотно-щелочной баланс и навредить зубной эмали.

3. Чрезмерная чистота в квартире может быть опасна для детей. Постоянная и чрезмерная стерильность, о которой так часто обеспокоены родители, может навредить иммунной системе малыша, не позволяя ей самостоятельно бороться с бактериями. Естественно переизбыток пыли очень опасен, но также полное ее отсутствие не делает ничего хорошего. Иммунная система должна постоянно находиться в борьбе, только тогда она будет способна преодолевать все препятствия.

4. Взрослым необходимо вместо послеобеденного сна прогуляться на свежем воздухе. Обычно хорошенько перекусив, если некуда спешить, нас тянет полежать и отдохнуть. Однако не стоит забывать, как только вы ляжете, все полученные калории преобразуются в жир. Поэтому старайтесь прогуливаться, наслаждаясь свежим воздухом и природой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев