» » Ох уж этот полезный грейпфрут!

Ох уж этот полезный грейпфрут!

Ох уж этот полезный грейпфрут!Последние исследования университета Чикаго показали, что употребление грейпфрута в сочетании с иммуносупрессивными средствами повышает эффективность лечения различных опухолей.

Тем не менее, грейпфрут более известен, как мощный антиоксидант, поскольку он содержит высокие дозы витамина С, а также флавоноиды и бета-каротин (провитамин А). Это хороший источник профилактики гриппа и простудных заболеваний, особенно в такие месяцы, когда происходят резкие перепады температуры и организм нуждается в большей защите.

Помимо этого, грейпфрут также обеспечивает нас минералами (калий, фосфор и магний), которые повышают активность белых кровяных клеток.

И не забывайте, что благодаря витамину С в этом фрукте, железо усваивается лучше нашим организмом. Таким образом, сок из грейпфрута лучше всего сочетать с такими продуктами, как красное мясо для предотвращения железодефицитной анемии.

Однако помните, что употребляя в пищу грейпфрут, вы можете уменьшить эффект некоторых антибиотиков и антигистаминных препаратов (часто используются для контроля симптомов аллергии).

Также этот фрукт обладает свойством очистки легких и почек.

Мало этого, грейпфрут стимулирует умственную и физическую деятельность и идеально подходит для снижения вредного действия холестерина, выводит токсины, ухаживает за волосами и используется как средство от ран и ожогов.

В этом продукте присутствует фолиевая кислота. И эта информация очень важна, потому что фолиевая кислота может предотвратить заболевание нейронных трубок у плода во время беременности (особенно в первые двенадцать недель) и потому, что она снижает уровень гомоцистеина - вещества, участвующего в развитии сердечнососудистых заболеваний. И, конечно, она имеет важное значение для правильной работы эритроцитов и лейкоцитов, которые поддерживают нашу иммунную систему в форме, чтобы она могла противостоять определенным инфекционным заболеваниям, которые легко распространяются в холодные месяцы.

Вы должны помнить, что, несмотря на все преимущества употребления грейпфрута, люди с почечной недостаточностью нуждаются в специальной диете с контролем калия и должны избегать чрезмерного употребления этого фрукта. В любом случае, если вы любите грейпфрут, всегда лучше проконсультироваться с врачом, который может предоставить вам больше дополнительной информации о возможных побочных эффектах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев