» » Опасности зарубежной кухни

Опасности зарубежной кухни

Опасности зарубежной кухниПутешествуя по различным странам, первым делом туристы, конечно же, посещают достопримечательности: музеи, храмы, парки, спускаются в пещеры. Иногда даже в какой-то степени готовы рисковать своей жизнью или здоровьем, и всё это только для того, чтобы что-то увидеть, потрогать - такова человеческая натура. Да, мы готовы идти на риск, тратить огромные деньги, потому что эти впечатления останутся с нами на всю жизнь.

Но вся ваша радость от новых впечатлений развеется в один миг, когда поев в одном из местных ресторанов, вы полдня не сможете далеко отойти от туалета. При соблюдении некоторых условий, вы сможете избежать подобных ситуаций и не только сбережете своё здоровье, но и свое драгоценное время. Мы вам расскажем чего, в каких странах нужно опасаться и избегать.

Япония

Японская кухня, прежде всего, острая, и в ней очень часто используются морские деликатесы. Они нуждаются в особом приготовлении. Если вы попали в ресторан, в котором повар может и неплохо готовит, но не является мастером в приготовлении этих деликатесов, то вы уже рискуете, но не только своим желудком, а может даже и жизнью. Поэтому путешествуя по этой стране, в ресторанах не берите экзотических блюд, о которых вы ничего не знаете. Оно того не стоит.

Малайзия

Здесь не так распространены деликатесы, но вся еда настолько приправлена специями, что слабому желудку будет невозможно с ними справиться. Если вы не любитель острого, то заказывая обед, обязательно попросите официанта, чтобы вам не клали много специй.

Египет и Индия

Эти страны интересны для туристов, потому что они яркие и самобытные, но здесь тоже подстерегает опасность, чаще всего, – диарея. Заболевание опасное, каждый год в странах третьего мира от этой болезни умирает 1,5 миллиона детей. Такое распространение болезни объясняется двумя факторами: жарой и отсутствием чистой воды. Будьте в этих странах осторожны, не покупайте еду на улице или в маленьких забегаловках, где нет никаких условий для приготовления пищи. И перед едой тщательно мойте руки. Правила простые и не требуют затрат, а вот их нарушение может дорого обойтись.

Спиртное

От алкогольных напитков лучше отказаться, потому что и жару и спиртное одновременно ваш организм не выдержит. Он к такому не привык. Лучше пейте больше воды, и чем жарче, тем больше. Это спасёт вас от перегрева.

Шведский стол

Оказывается, такое хорошее изобретение как шведский стол тоже может быть опасным, особенно когда на столах не наши родные блюда, а экзотика. Пожалейте свой желудок и кишечник, они вам ещё пригодятся, когда вернетесь домой. Если наелись не пихайте в себя еще, только потому что это бесплатно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев