» » Хорошее пищеварение без расстройства желудка

Хорошее пищеварение без расстройства желудка

Хорошее пищеварение без расстройства желудкаНаш рот является пограничным пунктом между внешним миром и нашим организмом. Далее, начинается длительный процесс пищеварения, который часто прерывается спешным образом жизни, как правило, из-за нездоровых привычек, которые мешают усвоению необходимых питательных веществ организмом.

Правила для правильного пищеварения.

Есть правила, которые мы не должны нарушать, чтобы не только избежать расстройства желудка, но и оптимизировать процесс пищеварения.

Первый ключевой момент - это медленный прием пищи в спокойной манере. На это нужно тратить, по крайней мере, 20- 30 минут. Если вы разгневаны, испытываете чувство отвращения или недомогание, то лучше лягте в тихом месте, закройте глаза, подышите глубоко и расслабьтесь. Только тогда, когда вы почувствуете себя лучше, вы можете с хорошим настроением приступить к еде.

Жуйте пищу тщательно, поскольку переваривание многих круп, картофеля и овощей начинается во рту с измельчения и смешивания пищи со слюной, которая содержит в себе некоторые из ферментов, обеспечивающих пищеварение.

Избегайте приправ, которые раздражают слизистую оболочку желудка и повышают желудочную кислоту, таких как избыток соли, сильные специи и горчица. Желательно, обогатить наши блюда ароматическими, ветрогонными или пищеварительными травами, такими как анис, тмин, фенхель, тимьян, шалфей, кардамон или пить расслабляющие травяные чаи - ромашку, мелиссу, боярышник...

Не пейте слишком много во время еды или сразу после нее, так как жидкости разбавляют пищеварительные соки и задерживают переваривание.

Избегайте переедания и приема очень холодных или очень горячих напитков, жареных продуктов, сахара, табака, алкоголя, кофе и избыточного употребления чая.

Не спите с полным желудком, предпочтительнее найти приятное место и получить одно из тех удовольствий, которые дает нам одиночество: слушайте музыку, читайте, наслаждайтесь пейзажем или просто медитируйте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев