» » Бразильский орех: польза этого ценного продукта

Бразильский орех: польза этого ценного продукта

Бразильский орех: польза этого ценного продуктаБразильский орех практически на 70% состоит из жиров. Содержание насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров придает бразильскому ореху немного земляной вкус. В нем, по сравнению с другими орехами, одно из наибольших содержаний насыщенных жиров. Они способствуют снижению холестерина и улучшению обмена веществ. Но его высокое содержание приводит к тому, что орехи плохо хранятся и быстро портятся. По вкусу ядра бразильского ореха схожи с кедровым орехом. Этот продукт очень калорийный – около 700 килокалорий, но для красивой кожи достаточно съедать в день пару орехов. Кроме того, он благотворно влияет на половую функцию женщин и мужчин.

Бразильский орех является очень ценным продуктом со всевозможными минеральными веществами, микроэлементами и витаминами, необходимыми человеческому организму. Среди них: витамины А, Е, В, а также селен, магний, калий, фосфор, тиамин, железо, цинк, медь, ниацин и клетчатка, которая является эффективным очищающим средством. Минеральный элемент селен оказывает омолаживающий эффект, предотвращает преждевременное старение. Дневная норма селена содержится в паре бразильских орехов, однако если орехи употреблять не регулярно, то одноразовую дозу можно увеличить до пяти орехов. Также селен применяется как защитное средство для снижения риска рака молочной железы, а также простаты. Он обладает и антиканцерогенным действием, останавливает, предотвращает развитие опухолей. Организм нуждается в небольших дозах селена, но его большое количество может причинить вред.

Важно, что достаточно съесть в день всего 2 бразильских ореха, чтобы справиться с депрессией и быть устойчивым к различным стрессам. Кроме того, бразильский орех помогает нормализовать уровня сахаря и снижает уровень вредного холестерина.
Бразильский орех является источником флавоноидов с аргинином. Последний используется для расширения сосудов и активизации их кровенаполнения, повышения иммунитета и замедления роста опухолей. Также он улучшает реологию крови, снижает кровяное давление, препятствует тромбообразованию и способствует уменьшению уровня холестерина. У детей либо подростков аргинин активизирует синтез гормона роста, интенсифицируя рост. Кроме этого, он нормализирует состояние соединительной ткани, уменьшает массу жировой и увеличивает массу мышечной ткани. Аргинин часто используют для повышения потенции либо стимуляции сперматогенеза. Флавоноиды – это профилактические антиокислители, борющиеся с раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Прежде всего, они полезны для человека тем, что участвуют в окислительно-восстановительных процессах организма, способствуя образованию оксида азота. Флавоноиды полезнее получать с продуктами питания. Они обладают хорошими антиоксидантными свойствами, защищают клетки от окисления и их повреждения свободными радикалами, чем замедляют старение организма.

Благодаря этим полезным характеристикам бразильский орех активно используют в косметологии. Его целебное масло, проникая непосредственно в кожу, питает ее, а также создает защитный слой, который препятствует испарению воды. Поэтому масло бразильского ореха является составляющим элементом питательных и увлажняющих средств для ухода за волосами, кожей тела и лица. Оно хорошо заживляет раны и используется для лечения язв и воспалений на коже.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев