» » Киви: фрукт для красоты и здоровья

Киви: фрукт для красоты и здоровья

Киви: фрукт для красоты и здоровьяКиви является полезным диетическим фруктом. Калорийность одного плода весом в 100 грамм составляет 60 килокалорий. Киви богаты витаминами, в частности: С, В1, В2, В6, РР, В12, К1, Е, D, А. Также киви содержат большое количество калия, клетчатки, магния, кальция, пектина, фосфора, цинка, марганца, железа, органических кислот, антиоксидантов и аминокислот, актинидина, фруктовых кислот, растительного белка, флавоноидов. Фермент актинидин помогает разлагать белки. Благодаря данному свойству киви часто используют для маринования мяса. Поскольку большая часть антиоксидантов киви содержится именно в кожуре, этот фрукт желательно употреблять очищенным от волосков, но вместе с кожурой. Еще киви обладает способностью выводить из организма излишки натрия, что очень полезно для любителей солененького. Такой богатый состав минералов и витаминов делает киви фруктом для молодости, красоты, здоровья и просто отличного настроения. Его польза очевидна!

Вот неполный список полезных свойств киви. Во-первых, благодаря этому фрукту в организме нормализуется гормональный фон и обмен веществ, а также нейтрализуется действие нитратов и токсинов. Кроме того, киви помогут укрепить иммунитет. Они благоприятно действуют на мышечную, костную ткани, а также укрепляют сосуды. Следующее свойство: киви расщепляют жиры, улучшают пищеварение, помогают выводить из организма человека избыточный холестерин. Доказано, что эти фрукты помогают справиться со стрессом, укрепляют нервную систему. Интересен тот факт, что киви полезны и просто необходимы во время беременности. Благодаря тонизирующим, омолаживающим и увлажняющим свойствам киви используются в косметологии (из кожицы этого фрукта можно сделать маску). Вообще киви желательно включать в дневной рацион питания: при диабете, вирусных и простудных заболеваниях, при слабости, авитаминозе, усталости, депрессии, упадке сил, гипертонии, атеросклерозе, тромбозе и прочих заболеваниях.

Благодаря низкой калорийности, а также содержанию в киви энзимов и ферментов, которые расщепляют жиры, они используются для похудения. Киви содержит большое количество грубой растительной клетчатки, но сахара в нем намного меньше, нежели в большинстве фруктов – это является важным фактором для похудения. Кроме того, употребляя киви, вы помогаете развитию новых коллагеновых волокон, важных для поддержания упругости кожи во время похудения.

Большинство диетологов советуют закончить прием пищи именно этим фруктом. Киви поспособствует перевариванию пищи, предотвратит появление отрыжки и тяжести в желудке. А все это благодаря тому, что киви богаты клетчаткой – она улучшает работу ЖКТ. Также этот фрукт налаживают работу почек, способствуя выведению из организма лишней жидкости. Интересно сочетание киви с авокадо, оно часто используется в диетических салатах. Хотя авокадо насыщены жирами, они полезны даже во время диеты.

Учтите, что киви противопоказаны при проблемах с желудком, язве двенадцатиперстной кишки, аллергии и обострении гастрита. Если эти противопоказания не относятся к вам, то можете смело устроить витаминный и разгрузочный день на киви. Для этого вам не понадобится ничего, кроме килограмма киви. Их нужно съесть за несколько приемов пищи. Пить следует только негазированную чистую воду. Киви присущ легкий слабительный эффект, это позволит очистить организм. За один такой разгрузочный день можно сбросить килограмм.

Несмотря на большую пользу киви, доказан и его вред. Проявить осторожность нужно людям с вышеперечисленными противопоказаниями либо повышенным уровнем кислотности желудочного сока. Для них возможны негативные последствия – скажем, обострение язвы желудка либо гастрита. Киви, как и остальные фрукты с высоким содержанием витамина С, очень аллергенны. И последнее: вред киви принесет людям, склонным к диарее.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев