» » Способы и средства, которые помогут обгоревшей на солнце коже

Способы и средства, которые помогут обгоревшей на солнце коже

Способы и средства, которые помогут обгоревшей на солнце кожеОтдыхая на речке или море, когда мы особо не следим за тем, как долго находимся на солнце, можно получить очень неприятные ожоги, что в первую очередь касается людей, которые имеют светлую и очень чувствительную кожу. В связи с этим есть смысл лишний раз напомнить о том, какие существуют средства и способы уменьшить покраснения, снять раздражения, обезболить и нормализовать состояние кожи, получившей солнечные ожоги.

Когда вы обгорели и получили солнечный удар, даже если ваше состояние при этом не является тяжелым, а лишь незначительно ухудшает самочувствие, следует выпить побольше воды и принять ряд препаратов, таких как анальгин, витамин С и антиоксиданты. При появлении высокой температуры примите парацетамол либо смешайте яблочный уксус с обычной водой в равных пропорциях и оботрите этим тело.

Все места на теле, которые у вас обгорели, можно намазать прохладным кефиром, сметаной или простоквашей. Они помогут убрать покраснения, снять температуру и хорошо увлажнить кожную поверхность. Подержите их на своем теле в течение одного-двух часов, после чего примите прохладный душ. При этом не используйте мочалку, чтобы не травмировать лишний раз кожу, а вместо мыла возьмите мягкий гель.

Закончив принимать душ, несите на обгоревшую кожу специальную мазь от ожогов либо такое средство, как пантенол. Эти препараты обладают неплохим противовоспалительным действием, кроме этого, они помогут ускорить процессы регенерации кожи.

В вечернее время и утром на обгоревшую кожу можно наносить отвар, приготовленный из ромашки, которая, как известно, является прекрасным антисептиком. Кроме нее, хорошими антисептическими свойствами обладают также зеленый чай и сок алоэ, который перед применением необходимо наполовину разводить водой.

Для того чтобы убрать раздражение и воспалительные процессы на коже, можно воспользоваться целебными свойствами растительных масел (кокосовое, оливковое и другие).

В том случае, если вы окажетесь в такой ситуации, когда рядом нет совершенно никаких средств из числа вышеназванных, то просто возьмите какую-нибудь подходящую тряпку или полотенце, намочите в несоленой холодной воде и приложите к пострадавшим от солнечных лучей местам.

Также необходимо знать, что к обожженным частям кожной поверхности лед прикладывать не рекомендуется, поскольку такие действия могут привести к простуде поврежденной кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев