» » Польза для здоровья помидоров Кумато

Польза для здоровья помидоров Кумато

Польза для здоровья помидоров КуматоСовсем недавно в продаже появились томаты Кумато. Их цена выше, нежели обычных, но это того стоит! Если сделать с ними обычный салат, то вы не почувствуете ровно никакой разницы. К томатам Кумато необходим особенный подход, а также особенные продукты для сочетания.

В народе помидоры Кумато часто называют черными помидорами, хотя их окраска зеленовато-коричневая. Особенно заслуживает внимания то, что Кумато не генномодифицированы. Их вывели бельгийские селекционеры, скрестив сорта диких и домашних помидор, улучшив при этом их химический состав. По вкусовым свойствам Кумато выигрывают у обычных помидор, причем как в приготовленном, так и в сыром виде.

Кумато содержат антоцианы, из-за которых помидоры имеют такой необычный цвет.
Антоцианы чрезвычайно важны для человеческого здоровья, однако, к сожалению, эти вещества не способны образоваться и накапливаться в организме. Поступая исключительно с пищей, антоцианы борются с отеками, помогают иммунной системе бороться с инфекциями, укрепляют стенки сосудов, полезны для зрения. Также антоцианы являются хорошими антиоксидантами, помогают для профилактики раковых заболеваний.
Кроме того, Кумато содержат большое количество витамина С – витамина долгой молодости. Еще он является мощным стимулятором иммунитета и прекрасным антиоксидантом. Витамин С крайне важен для функционирования сердечно-сосудистой системы, и в общем он принимает участие во многих процессах.

Благодаря этому сочетанию микроэлементов и витаминов было замечено, что помидоры Кумато имеют свойства афродизиака. Эти вещества стимулируют либо усиливают половое влечение, половую активность.
В заключение приведем легкий рецепт, который позволит оценить нежнейший вкус свежих сладких Кумато. Вам понадобится: 2 помидора, 100 г «Адыгейского» сыра, листья зеленого салата. Для приготовления этой закуски порежьте Кумато кружочками, а сыр – ломтиками. На тарелку уложите листья салата. По кругу разместите кружочки помидоров, чередующиеся с ломтиками сыра. Затем Кумато порежьте дольками и выложите в середину блюда. По желанию можно добавить немного специй: перец, соль, поскольку «Адыгейский» сыр пресный. Это нарядное блюдо украсит праздничный стол. Данную закуску можно смело отнести к диетическому здоровому питанию.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев