» » 30 минут быстрого шага сохранят здоровье на всю жизнь

30 минут быстрого шага сохранят здоровье на всю жизнь

30 минут быстрого шага сохранят здоровье на всю жизньПандемия пассивности накрыла Великобританию. По данным исследований организации Ramblers, которая занимается пропагандированием ходьбы, каждый четвертый британец двигается не больше часа в неделю. Исполнительный директор Ramblers в пресс-релизе заявил, что "ходьба - самый доступный способ побороть пандемию пассивности, и начинать нужно немедленно".

Чтобы оставаться здоровыми, правительство страны рекомендует взрослым в возрасте от 19 до 64 лет ежедневно находить время для физической активности и не менее 150 минут на протяжении недели уделять занятием среднего уровня тяжести, как то прогулка на велосипеде, быстрая ходьба, силовые упражнения, которые будут развивать все группы мышц.

Исследование, в ходе которого опросили 2 тысячи лиц из всей Великобритании, показали, что 43% процента опрошенных ходят пешком менее 2 часов каждую неделю. Причем все согласились, что пешие прогулки - доступный и полезный способ физической активности.
Лишь 30 минут скорой поступи в день достаточно для того, чтобы выполнять рекомендации правительства и оставаться здоровыми. Быстрый ход снижает риск развития диабета, гипертонии, уровень холестерина.

Советы тем, кто хочет приобщиться к оздоровительной ходьбе и не знает где взять свободные минуты :
- 10-15 минут. Выйдите из автобуса, электрички, метро на одну остановку раньше и направляйтесь на работу.
- 2-5 минут. Припаркуйте машину подальше от входа в супермаркет и быстрым темпом шагайте к магазину.
- 10 минут. Утром проснувшись, всего на 10 минут выйдите из дома и быстро обойдите один квартал, или свой дом, или школу. Или делайте это вечером, возвращаясь домой.
- 2-5 минут. Используйте лестницу вместо лифта.
- 15 минут. Выведите на прогулку собаку, если не имеете свою, то возьмите соседскую.
Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев