» » На сколько полезен чай с лимоном?

На сколько полезен чай с лимоном?

На сколько полезен чай с лимоном?Чай с лимоном – это очень вкусный и полезный тонизирующий напиток. Кроме очевидных бодрящих и освежающих свойств, он имеет еще массу плюсов.

Регулярное употребление чая с лимоном снижает риск появления сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Он позволяет предотвратить деградацию клеток в кишечнике. Также он оказывает антирадиационное, антиоксидантное, антимикробное и антиопухолевое действие. Японские специалисты доказали, что если ежедневно пить чай с лимоном, можно продлить себе жизнь. Чай обладает эффектом долголетия из-за своей способности стимулировать процессы кроветворения и укреплять кровеносные сосуды. А лимон, как мы все давно знаем, помогает устранить многие болезни.

Гипертоникам его лучше не пить. Также стоит воздержаться от чая с лимоном людям с сердечными заболеваниями и бессонницей. В то же время этот напиток полезен людям, страдающим гипотонией и спазмами сосудов.

Лимонный чай может справиться с простудой, атеросклерозом, выводит за раз целую четверть всех вредных веществ из организма. Это волшебное сочетание лимона и чая, черного или зеленого, несет в себе бодрость и энергию. Добавив в кружку чая всего лишь дольку лимона, можно сразу заметить, как цвет чая меняется, становится светлее, а вкус и аромат становится приятнее.

Самым главным свойством лимонного чая является способность очищать человеческий организм и повышать метаболизм. Чашечка этого напитка сутра снимет усталость, принесет заряд бодрости, снимет стресс. Помимо этих, у чая с лимоном есть еще ряд полезных качеств:

• он очищает кровь и кожу, выводя из организма токсины;

• профилактика рака – большое количество витамина С в лимоне делает его мощным антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы;

• антисептические свойства – напиток способен предотвратить различные инфекции и заболевания;

• чай с лимоном прибавляет силы, предупреждает депрессию и избавляет от стресса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев