» » Почему немеют конечности?

Почему немеют конечности?

Почему немеют конечности?В настоящее время множество людей озадачены вопросом онемением конечностей. Ведь мало кому доставляет удовольствие онемевшие пальцы на ногах.

В основном такое ощущение проявляется в период ночного сна. Когда человек крепко и спокойно спит. В этот момент на конечности давит масса собственного тела.

Из-за этого в них кровоток становится значительно медленнее, и капилляры начинают сдавливаться на стопах, кистях рук и так далее.

Онемение особо не доставляет дискомфорта, так как быстро проходит. Достаточно просто поменять положение тела: перевернуться на другой бок, приподняться и так далее.

Но важно помнить, что онемение может являться симптомом какого-нибудь развивающегося заболевания. Если вы обратили внимание, что онемение происходит довольно часто и конечность перестает что-либо ощущать или реагировать на изменение температуры, то необходимо посетить квалифицированного врача. Который должен назначить полную диагностику и обследование ваших конечностей.

Основные причины онемения конечностей.

Одной из причин проявления этого симптома может быть заболевание «поясничный остеохондроз». Он воспаляет седалищный нерв и по телу происходит ощущение мурашек. В дальнейшем пальцы теряют свою чувствительность.

Второй причиной может стать повышенный сахар в крови. В этот момент сосуды подвержены большому риску.

Другим распространенным заболеванием, которое приводит к онемению, является атеросклероз

Из-за этого недуга нарушается кровотечение, что приводит к появлению холестериновых бляшек. Они затрудняют проход крови и уплотняют сосуды. По этой причине конечности у больных немеют.

Если вы понимаете что, онемение конечностей происходит по небезобидной причине, то немедленно обратитесь к квалифицированному специалисту.

Серьезные заболевания требуют постоянного наблюдения и прием препаратов для борьбы с этими симптомами. Есть и такие случаи, когда не обойтись без операционного вмешательства.

Чтобы этого избежать старайтесь вести здоровый образ жизни, исключите вредные привычки. Сделайте свой образ жизни подвижным и подберите правильное питание.

Также не забывайте про своевременный отдых.

Наблюдаясь у врача и ведя здоровый образ жизни, вы значительно снизите риск возникновения этого неприятного ощущения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев