» » Общий наркоз при лечении, да или нет?

Общий наркоз при лечении, да или нет?

Общий наркоз при лечении, да или нет?У многих есть фобии, и без стоматологии конечно не обошлось. Страх перед стоматологом, у кого - то бывает очень сильный, у кого менее, кто-то может с ним совладать, но не всем это удается. В эти моменты вопрос обезболивания при лечении становиться актуальным как никогда, большинство процедур проводится под местным наркозом, как правило, это обезболивающий укол - ледокоина или новокаина. В некоторых случаях используются успокоительные средства, что бы успокоить нервную систему. Но бывают случаи, когда требуется серьезное медицинское вмешательство, и когда проводятся сложные манипуляции в ротовой полости, в такие моменты используют общий наркоз.

Что такое общая анестезия и как она действует? И когда ее можно использовать?
Общая анестезия это состояние при котором все органы чувств пациента не чувствуют абсолютно ничего и сознание тоже находится в спокойном спящем состоянии. Как правило, общая анестезия применяется в следующих случаях:
- если есть индивидуальная непереносимость местного обезболивающего
- когда требуется обширное лечение зубов или сложное хирургическое вмешательство (удаление большое количество зубов, установка имплантатов)
-патологическая боязнь стоматологов, или при сильных психических заболеваниях
-если возникает рвотный рефлекс при обычном лечение
-если у пациента заболевания дыхательных путей или эндокринные заболевания

Подготовительные процесс приготовления к общему наркозу и его плюсы.
Как правило, при использование общего наркоза количество посещений стоматолога уменьшается в разы, так как врач старается выполнить максимум работы. При обычном обезболивающем уколе, просидеть долго с открытым ртом будет достаточно проблематично. А при общем наркозе вы просидите долго, и слюноотделение будет в разы меньше, что облегчит работу врача и благодаря чему пломбировочный материал будет держаться намного лучше и срок его эксплуатации увеличится.
Перед тем как воспользоваться общим наркозом, проходит ряд подготовительных работ. Врач проводит диагностику вашего здоровья, так же пациента обязательно взвешивают, чтобы рассчитать количество препарата.

Почему общий наркоз дорого стоит?
Эта услуга, как правило, достаточно дорогая, по сколько для ее проведения требуется специальное оборудование для поддержания в норме и работоспособности всего организма, а так же задействовано много персонала. И вдобавок для проведения такой процедуры клиника должна получить специальную лицензию, которая тоже отнюдь не дешевая.

Как проходит процесс наркоза?
Сама процедура начинается с того что человеку вводят специальный расслабляющий препарат, который будет вызывать сон. Во время сна через специальную маску будут поступать специальные препараты, которые будут поддерживать это состояние в течение всей процедуры. За работой всего организма следит специальная группа специалистов, по окончанию всех манипуляций, ввод препарата прекращается и человек просыпается, в это время анестезиолог внимательно следит за вашим состоянием и пробуждением.

Существует так же альтернативный вариант, в стоматологии есть так называемый умный наркоз, с помощью специальных препаратов, блокируют те участки мозга, которые отвечают за боль и за тревожность. Как правило, пациенты легче переносят эту процедуру, она не требует времени на реабилитацию, и по стоимости она достаточно, ниже.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев