» » Вредная вода или какое зло скрывается в газированных напитках

Вредная вода или какое зло скрывается в газированных напитках

Вредная вода или какое зло скрывается в газированных напиткахО том, что газированные напитки вредны, знают все, но мало кто догадывается, почему именно. А ведь сладкую газировку употребляют не только взрослые, но и в первую очередь дети. Попробуем разобраться, что же такого плохого в шипучем напитке.

Во-первых, в нем очень много сахара, что при регулярном употреблении шипучки ведет за собой быстрый набор веса. Чтобы осознать это достаточно представить себе небольшую емкость обычно в 0.33 л и мысленно же поместить туда примерно 16 кусочков рафинированного сахара. После того эксперимента несложно догадаться, что это количество в разы превышает норму. И это только за один прием.

Во-вторых, наслаждаясь сладким напитком регулярно можно получить серьезную неприятность в виде заболевания сахарным диабетом. Механизм его образования следующий. При поступлении газированной воды в организм одной из первых на нее реагирует поджелудочная железа, вырабатывая вещество инсулин. И так происходит каждый раз, что в результате становится причиной нарушения нормального функционирования органа и обменных процессов, что влечет развитие вышеозначенного заболевания.

Еще одним немаловажным и, безусловно, вредным фактором является содержание в газированных напитках химических добавок. В подтверждение тому достаточно вспомнить несколько примеров, когда современная газировка используется в домашнем хозяйстве для чистки посуды и разных поверхностей.

Стоит отметить, что практически любая шипучка содержит соли сернистой кислоты в своем составе. Именно они вызывают головную боль, проблемы с печенью, щитовидной железой, и даже провоцирует развитие злокачественных образований в легких. К этому можно добавить знакомые всем бензоат натрия, аспартам, фосфорную кислоту и разнообразные красители. Эти элементы способны вызвать заболевания костной системы, опухоли головного мозга, приступы эпилепсии, бронхиальную астму и аллергические проявления разного вида.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев