» » Цикорий как лекарство в медицине и на дому

Цикорий как лекарство в медицине и на дому

Цикорий как лекарство в медицине и на домуЭто растение видел каждый из нас, в дикорастущем мире или на прилавках магазина в упаковочках. На первый взгляд в природе оно еле заметное и зачастую мы обходим стороной, даже не догадываясь о его лечебных свойствах! Ведь это не только популярный кофезаменитель, который известен своими замечательными лечебными свойствами.

Свойства и применение.
Цикорий известен в мире. С ним принимают горячую ванну, также применяя его свойства в народной медицине.
Цикорий напоминает нам кофе ввиду содержания в растении цикорина, который своим горьковатым вкусом схож на кофе.
В медицине препараты из цикория используют для снятия стресса и успокоения, для избавления от проблем, возникающих в мочегонной системе, используют также как противовоспалительное лекарственное средство.
Цикорий лечит проблемы с желудком, печенью, вплоть до излечения от цирроза!
Отвар из растения способствует быстрой регенерации пораженных участков кожи при порезах, ушибах, ссадинах и имеет успокаивающее свойство.

Ранее поседение? Цикорий поможет нам и тут, просто втирайте отвар из растения в корни волос и вы заметите, как на глазах молодеют ваши волосы. Цикорий делает волосы как прежде: эластичными, крепкими, молодыми, также восстанавливая их первоначальный оттенок.
У вас сыпь, зуд? Просто сделайте отвар из корней цикория и втирайте его на пораженные участки, зуд и сыпь пропадут не оставив и следа! Не забывайте регулярно промазывать, и вы вскоре увидите результат!

Цикорий или кофе? Вот в чем вопрос!
Цикорий разумеется намного полезней кофе. Для людей привыкших пить кофе нет возможности его купить - цикорий отличная альтернатива, да плюс и с лечебными свойствами и схожим вкусом!
Цикорий как тоник - бодрит организм, выгоняя из нас лишнюю депрессию и раздражительность, но в отличие от кофе не повышает давление! Перейти к употреблению столь полезного растения просто: для начала добавляйте его в кофе, потом увеличивайте содержания цикория, а содержание кофе наоборот уменьшайте. В результате частого потребления со временем вы сможете перейти на употребление чистого цикория! К напитку можно добавить молоко, сливки, сахар, а также добавить в него различные ягодки, например бруснику, ежевику, малину. Ягодки добавляются для увеличения эффектов лечебных свойств нашего растения, и быть здоровым станет куда легче!

На прилавках магазина есть цикорий с множественными добавками! Попробуйте, ведь пить цикорий не только вкусно, но и полезно для здоровья!
Вывод: Цикорий - это на редкость удивительное растение и его возможности в использовании просто поражают! Трудноизлечимые болезни лечатся с помощью этого удивительного растения, множество препаратов основываются на свойствах цикория и помогают нам затронуть практически все болезненные сферы! Подумайте, прежде чем говорить, что цикорий - это только заменитель кофе! Цикорий можно сказать "Народный целитель".
А если вы вдруг решили подкрепить своё здоровье - цикорий отличное средство омолаживающее вас не только изнутри, но и снаружи!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев