» » Природные антиоксиданты

Природные антиоксиданты

Природные антиоксиданты Во многих средствах для ухода за кожей присутствуют природные антиоксиданты. Косметологи тратят много сил и средств на поиски растений, которые имеют антиоксидантные свойства. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть целебные качества растительных веществ, требуется проведение дополнительных исследований. Но и сейчас известно, что ряд продуктов дают хороший положительный эффект при приеме внутрь.

Самым эффективным продуктом в этой области являются соевые бобы. Они просто на сегодняшний день чемпионы по содержанию изофлавонов или фитоэстрогенов, которые по действию на организм аналогичны гормону эстрогену, при этом не оказывают побочных эффектов. При наружном применении фитоэсртогенов стимулируется выработка коллагена, а значит, плотность кожи увеличивается.
Стали популярными экстракты ягод, в частности малины, клубники и черники. Они содержат много антоцианов, которые тоже являются сильными антиоксидантами, имеющими свойства противовоспалительных препаратов. Правда, в ходе исследований выяснилось, что лесные «дикие» ягоды содержат гораздо больше активных веществ, нежели ягоды, выращенные в садах.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев