» » Что такое фторлак, и зачем им покрывать зубы?

Что такое фторлак, и зачем им покрывать зубы?

Что такое фторлак, и зачем им покрывать зубы?Зубы это неотъемлемая часть нашего организма, и естественно мы стремимся к тому, чтобы они были здоровыми и крепкими. В наше время еда, и питье не является абсолютно здоровым и безвредным, что может приводить к различным болезням и воспалениям, и как результат появления кариеса и других заболеваний. Сейчас все больше в моду входит покрывать зубы, фторлаком или попросту говоря проходить процедуру фторирования. Эта процедура подходит не только взрослым людям, но и детям тоже. Ведь дети не меньше, а то порой и больше взрослых подвержены различным видам инфекций, и появлению кариеса.

Зубам всегда нужна защита, фтор является неотъемлемой частью этой защиты, так же как кальций и фосфор. Можно конечно воспользоваться различными пастами с содержанием фтора, но их действие достаточно короткое и не будет иметь такую сильную защиту и успех как отдельно процедура. Стоматологи используют средство фторлак, которым покрывают эмаль зубов, что гарантирует защиту на несколько месяцев.

Как действует фторлак?
Когда наносят фторлак на поверхность зубов, образуется защитный минерал, который намного плотнее, чем эмаль зубов. Фтор «мешает» микробам переваривать сахар, таким образом, обеспечивая антимикробное действие. После нанесения фторлака, на зубах образуется защитная пленка, которая не сотрется когда вы едите или чистите зубы.

Плюсы нанесения фторлака на поверхность зубов.
Зубы становятся крепче, в меньшей степени стирается эмаль зубов, десны становятся - более эластичны, чувствительность зубов становится меньше, защищает пломбы от разрушения, и конечно замедляет развитие возможного появления кариеса. По сколько фторлак очищен от всякого рода токсинов то его можно применять с детского возраста начиная с 8 лет.

Процедура нанесения.
Сама процедура совершенно без болевых ощущений, и занимает совсем небольшое количество времени. Предварительно зубы обрабатывают ватным тампоном, чтобы высушить, далее тонким слоем наносят фторлак на поверхность, в течении 5-7 минут рот закрывать не следует, и, как правило, не рекомендуют в течение суток принимать твердую пищу, и чистить сами зубы. Для лучшего результата процедура повторяется 2-3 раза, через каждые 1-2 дня. И в течение следующих полгода можно не беспокоиться, а дальше по вашему желанию повторить процедуру. Ценовая политика на данную процедуру в различных клиниках конечно разная, но, как правило, цена варьируется в пределах от 2000 до 4500 тысяч.

Существуют так же и противопоказания к нанесению фтор лака. Назовем некоторые из них:
-кариес
-повышенная чувствительность зубов, и чувствительность к запахам и вкусам
-индивидуальная непереносимость компонентов
-поврежденная эмаль зубов
-подготовительные работы к установке коронок (обточка)
-эпидемический флюороз

Эти причины могут послужить отказом для прохождения процедуры. Но не стоит расстраиваться здоровье зубов всегда можно исправить, ведь здоровье зависит не только от лечения, но и от вашего настроя.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев