» » Компьютерная игра избавит от неприятных воспоминаний

Компьютерная игра избавит от неприятных воспоминаний

Компьютерная игра избавит от неприятных воспоминаний
Такие воспоминания характерны для расстройств, связанных со стрессом, например, посстравматического стрессового расстройства (ПТСР). Однако неприятные воспоминания могут преследовать и обычных людей. Ученые из Оксфордского университета выяснили, как навсегда забыть о травматическом событии.

Исследователи провели два эксперимента. Участники обоих экспериментов смотрели фильмы с тяжелыми сценами, например, ролики об опасности вождения в нетрезвом виде. Это пробуждало у них неприятные воспоминания. Спустя 24 часа добровольцы возвращались в лабораторию. В первом эксперименте половине участников на второй день вновь показывали кадры из фильма. Потом они выполняли небольшое задание. После этого добровольцы играли в тетрис в течение 12 минут. Остальные участники тоже выполняли задание, но затем просто спокойно сидели.

У добровольцев, игравших в тетрис, в течение следующей недели неприятные воспоминания всплывали в памяти гораздо реже, чем у остальных. Во втором эксперименте с 4 группами специалисты получили похожие результаты. Важно отметить, что одной игры в тетрис или только реактивации неприятных воспоминаний недостаточно, чтобы забыть о травматическом эпизоде. Необходимо и то, и другое.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев