» » Вредно ли спать на животе?

Вредно ли спать на животе?

Вредно ли спать на животе?Все люди предпочитают разные позы для сна: на боку, на животе, на спине (некоторые даже сидя спят), но всё это дело комфорта и удобства для каждого. А вот если ли какие-нибудь минусы сна на животе?

Секспопатологи из Нидерландов утверждают, что спать на животе крайне вредно для сексуального здоровья. Поскольку во время сна половые органы сдавливаются под весом тела человека, что может негативно отразиться на здоровье человека, а также способствовать появлению сексуальных расстройств. Сдавливается под весом тела женщины и ее грудь, в последствии чего на ней могут образоваться маленькие (а потом и большие) морщины, которые очень сложно убрать.

Некоторые врачи, которые относятся к противникам сна на животе, утверждают, что под давлением тела человека сдавливается мочевой пузырь, впоследствии чего может участиться мочеиспускание.

Также существует версия, что спать на животе необходимо только натощак, поскольку когда желудок полон, то он не в состоянии правильно и эффективно переваривать пищу. А это уже затрудняет пищеварение.

Косметологи не советуют спать в этой позе, поскольку одна сторона лица находится под давлением, что приводит к образованию морщин на лице, а также заметности носогубных складок.

Врачи не рекомендуют спать на животе людям, которые имеют проблемы с осанкой или болезнями позвоночника. Поскольку, в отличие от сна на спине, сон на животе не способствует выпрямлению осанки, а напротив – только усугубляет ее состояние.

Но также есть и заметные плюсы в этой позе для сна. Когда у малышей колики, то доктора рекомендуют, дабы груднички спали именно на животе, поскольку это устраняет колики и газообразование.

В заключение нужно сказать, что сон на животе имеет свои недостатки и достоинства, как и остальные позы для сна. Например, сон на боку негативно влияет на сердце, а сон на спине на легкие человека. Поэтому врачи советуют менять позы во время сна.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев