» » Онкологи представили универсальное лекарство против разных типов рака

Онкологи представили универсальное лекарство против разных типов рака

Онкологи представили универсальное лекарство против разных типов рака
Ученые из Сингапура разработали новый противораковый препарат - ETC-159. Это первый открыто профинансированный препарат, созданный в стране и переходящий к испытаниям на людях. Он нацелен на лечение целого ряда онкологических заболеваний, сообщает Xinhua.

Препарат ждали давно, ведь рак - лидирующая причина смерти в Сингапуре. На него приходятся 30% смертей. А во всем мире он уносит 8,2 миллиона жизней. ETC-159 работает, в частности, против колоректального рака, рака яичников, поджелудочной. Эти заболевания связаны с клеточными сигнальными путями, известными как Wnt.

Они способствуют росту и распространению рака, когда активность путей повышена или нарушена. ETC-159 - ингибитор данных путей. Значит, он может подавить размножение раковых клеток и развитие заболевания. Сейчас запущена первая фаза клинических испытаний, призванная оценить безопасность и переносимость препарата при наличии развитых твердых опухолей у 58 пациентов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев