» » Риск смерти при госпитализации в выходные дни повышается

Риск смерти при госпитализации в выходные дни повышается

Риск смерти при госпитализации в выходные дни повышается
Группа британских ученых провела исследование информации о пациентах, которые поступили в британские больницы в 2013-2014 годах. Оказалось, что у людей, госпитализированных в выходные, риск смерти гораздо выше, нежели у тех, кто был госпитализирован со вторника по четверг.

В выходные на 42% чаще умирают пациенты с заболеваниями печени, на 40% - с заболеваниями сердца, на 37% - с аневризмой аорты, на 15% - с почечной недостаточностью и инсультом. Повышается риск смерти у больных с некоторыми видами рака. «Мы знаем, что это проблема. В выходные и праздники в медицинских учреждениях остро не хватает опытных хирургов», - сказал автор исследования Роджер Тэйлор. Авторы считают, что в субботу, воскресенье, да и во вторник и пятницу уровень оказания медицинских услуг гораздо ниже, чем в рабочие дни. Врачи и медсестры менее внимательны. В среднем риск летального исхода при госпитализации в выходные и праздничные дни повышается на 10%.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев