» » Чай каркаде – не только вкусно, но и полезно

Чай каркаде – не только вкусно, но и полезно

Чай каркаде (цветки гибискуса) обладает не только прекрасным вкусовым качеством, но и полезными свойствами. Специалисты утверждают, антоцианы, которые содержатся в его составе и окрашивают чай в красный цвет, помогают укрепить сосуды.

Чай обладает выраженным тонизирующим действием, а также повышает иммунитет человека к разнообразным инфекционным заболеваниям. Это благотворное воздействие оказывают витамины и аминокислоты, содержащиеся в цветах гибискуса. Чай каркаде помогает очистить сосуды от холестериновых бляшек, вывести токсины и шлаки, стабилизировать кислотность кишечника, улучшить обмен веществ.
Каркаде обладает мочегонным и желчегонным действием. Важно помнить, что температура этого чая может по-разному влиять на человека. Чай комнатной температуры поможет понизить артериальное давление, а вот горячий чай повышает давление. Чай каркаде не стоит пить людям с пониженным давлением и язвой желудка.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев