» » Как сохранить здоровье и молодость глаз

Как сохранить здоровье и молодость глаз

Как сохранить здоровье и молодость глазНачинать следить за здоровьем нужно с самого детства. Если вы хотите сохранить ваши глаза здоровыми и максимально продлить их молодость, то начать стоит с элементарной диеты. Ваши глаза особенно порадуются витаминам А. Это значит, что в свой рацион нужно включать, например, печень. Приготовьте себе на завтрак яичницу хлеб с маслом и кофе со сливками. Обычное сливочное масло, сливки и куриные яйца содержат этот полезный для вашего организма витамин А. Побаловать глаза вы сможете рыбьим жиром. Нельзя назвать его вкусным десертом, зато полезно! Их вкусненько можно похрустеть морковкой. Этот овощ содержит провитамин., в печени этот бета-каротин и станет необходимым витамином группы А.

Хотите помочь глазам, тогда занимайтесь спортом. Идеально подойдёт большой теннис, бег, плаванье или пинг-понг. Подобные циклические занятия увеличат работоспособность мышц глаза.

Всем, кто хочет сохранить здоровье своим глазам стоит обратить внимание на вашу собственную квартиру. Если стены вашего дома зеленого цвета, то это большой плюс. Этот вариант, во-первых, благоприятен для нервной системы в целом, а во-вторых, уменьшит напряжение на мышцы ваших глаз.

Любителям компьютерных игр, телевизора и просто всем тем, кто в силу профессиональных обязанностей вынужден много времени проводить перед мониторами несколько советов. Конечно, по возможности проводите меньше времени перед экраном. К сожалению такое решение доступно не всем.

Обратите внимание на своё рабочее место. Прежде всего на освещение и расстояние до монитора. Не забывайте об отдыхе. Врачи настоятельно рекомендуют делать регулярные паузы . Поработали перед монитором 2 часа - прервитесь. Разработан и ряд специальных упражнений или гимнастика для ваших глаз. Например, выберите близкорасположенный к вам предмет — сконцентрируйте свой взгляд на нём. Потом посмотрите вдаль.

Сделайте несколько таких подходов дайте мышцам отдохнуть. Можно и просто плавно вращать глазами по и против часовой стрелки. Очень простые упражнения помогут вашим глазам сохранить молодость и здоровье глазам!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев