» » Что невредно для ребенка

Что невредно для ребенка

Что невредно для ребенка Существует целый ряд продуктов, которые совсем невредно, а порой даже полезно давать ребенку. Магазинный майонез неполезен никому, но одна ложка не навредит, так что приправить салат ребенку можно. Что такое майонез - это микс растительного масла, яичного желтка, горчичного порошка.

Домашний майонез хранится в холодильнике не более 2-3 суток, срок обуславливается непродолжительностью хранения сырого яичного желтка. Яйца для домашнего майонеза берутся самые свежие с целой скорлупой, иначе появляется риск заражения сальмонеллой. Кетчуп недолго сделать в домашних условиях. Обдайте помидоры кипятком, пропустите на блендере, посолите, добавьте лимонного сока и специй. Такой кетчуп очень полезен, ведь он содержит мощный антиоксидант ликопин, количество которого возрастает при тепловой обработке.
Ребенку просто необходимы сливочное масло, яичные желтки, жирная рыба - все что содержит холестерин. Он участвует в синтезе витамина D, который в свою очередь необходим для развития костной ткани. Поэтому нельзя исключать из детского рациона животные жиры. Вспомните, ни индейцы, ни чукчи, ни эскимосы, в рацион которых входит много животного жира, а значит, и холестерина, не страдают от ожирения.

Соль называют белой смертью. Излишки соли действительно опасны для гипертоников. Это вовсе не значит, что на бессолевой диете следует держать ребенка. При дефиците соли ребенок будет вялым. Это не значит, что следует покупать чипсы и соленые орешки. Но солить малышу еду нужно. Наилучшим вариантом является морская соль, содержащая йод, необходимый для развития. О вреде фастфуда знают все. Но если вы дадите ребенку в школу бутерброд из куска цельнозернового хлеба с ломтиком отварного мяса и овощами, кусочек адыгейского сыра и яблоко, о вреде говорить не придется. Это еда «быстрая», но отнюдь не вредная.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев