» » Выбираем елку

Выбираем елку

Выбираем елку Приближается Новый год, обязательным атрибутом которого является елка. Какую елку лучше поставить в доме? Настоящую или искусственную? Оба варианта имеют свои положительные и отрицательные стороны.

Сейчас торговля предлагает искусственные елки на любой вкус. Есть зеленые, похожие на настоящие, белые, серебристые, все они призваны создавать праздничное настроение. Конечно, искусственная елка долговечнее, после праздника ее можно убрать на год, она проста в установке, и даже не сорит иголками. Купив такую елку, вы сохраните живые елки в лесу. Качественная искусственная елка изготавливается из пожаробезопасных материалов и не вспыхнет моментально. Однако она не пахнет хвоей. Если вы постараетесь взять подешевле, то можете нарваться на елку из пожароопасных токсичных материалов со скверным запахом. ПХВ, из которого создана елка, содержит свинец, а при нагревании выделяет фосген (нервно-паралитический газ). Елка из пластика может сохранять неприятный запах много лет. Так что возможно отравление или аллергическая реакция.
Настоящая елка имеет аромат Нового года, ее не нужно где-то хранить от праздника до праздника, запах хвои имеет бактерицидные свойства. Из иголок елки можно приготовить маску для волос. Имеются и недостатки - пожароопасность. Елка требует ухода за собой, иначе она быстро осыплется. Но если ее опрыскивать водой, а еще лучше - освежить срез и закрепить в емкости с водой, то иголки осыпаться не будут, а ветки могут начать расти. Трудно купить ровную пушистую елку. Продавцы могут подсунуть и старую елку (после растирания хвоинок на пальцах не будет маслянистого следа), она быстро осыплется, попав в тепло. Настоящую елку труднее перевозить, чем разобранную искусственную.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев