» » Модели должны быть нормального телосложения

Модели должны быть нормального телосложения

Модели должны быть нормального телосложения Ученые из Университета Саймона Фрэзера (Канада) провели серию экспериментов, чтобы выяснить, как реагируют люди на рекламу с полными моделями. Оказалось, что под влиянием рекламы люди убеждали себя, что избыточный вес является нормальным явлением.

Мотивация вести здоровый образ жизни у них снижалась. В итоге все компании, направленные на повышение толерантности к полным людям, не достигали своей цели. Люди вместо того, чтобы примириться с собственным телом, начинают беспокоиться о внешнем виде и считать, что ожирение – это нормально.
Выяснилось, что клеймить позором людей с ожирением тоже бесполезно, они не стараются похудеть. Использование слишком худых моделей привело к появлению множества анорексичных особ и даже смертельным исходам.
Один из авторов исследования Брент МакФерран (Brent McFerran) считает: «Поэтому маркетологам лучше сфокусироваться на изображениях людей с нормальной массой тела и, что особенно важно, стоит полностью избегать оценочных суждений в этой сфере».
Летом 2015 года впервые на обложке журнала Women's Running появилась Эрика Шенк - модель размера plus-size. Издатели полагали, что это поможет разрушить стереотипы о полных людях. Модель Уитни Тор, вес которой составляет 172 килограмма, довольна всем и не собирается худеть. По ее мнению ожирение не равнозначно проблемам со здоровьем.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев