» » Как не растолстеть, бросив курить. Часть 2

Как не растолстеть, бросив курить. Часть 2

Как не растолстеть, бросив курить. Часть 2 Дефицит витамина С, который бывает следствием длительного курения, можно восполнять цитрусовыми, черной смородиной. Нервной системе помогут листовые овощи, бананы, богатые витамином В. Витамин В является сильнейшим адаптогеном, он оказывает на организм мощное общеукрепляющее действие. Если боитесь сорваться и съесть слишком много бананов, можно использовать добавки с витамином В, предварительно посоветовавшись с врачом.

Мода на обязательные 2 литра воды в день отходит. Регулятором количества выпиваемой воды служит только жажда, у всех своя норма потребления воды. Однако если вы бросили курить, большое количество воды поможет ускорить вымывание токсинов из организма. Теплая вода способна заглушить чувство голода и подавить аппетит. И не обязательно пить воду, можно пить травяной чай, обезжиренное горячее молоко, которое ко всему еще и успокаивает. Не стоит пить алкоголь и кофе, они способствуют усилению тяги к никотину.
Ешьте все, пробуйте новое, например морепродукты. Хорошо все записывать. Потому что память не удерживает эти новые перекусы, а вот ограничения в еде помнит. Покупайте интересные морепродукты, сухофрукты, ягоды. Главное – качество, но отнюдь не количество. У всех бросивших курить обычно обостряется обоняние. Так что вы еще можете стать гурманом. Между прочим, деньги, потраченные на разные вкусности вы сэкономили, бросив курить. А сколько еще необычных блюд могли попробовать раньше!
Если все ваши старания оказались тщетными, и «жор» вас победил, звоните на Всероссийскую линию отказа от потребления табака 8-800-200-0-200. Для россиян звонок бесплатный. «Специалисты этой линии помогут каждому найти замену ритуалам курения и определить оптимальные пути преодоления зависимости, а также поддержат в трудные минуты борьбы с никотином». Не бойтесь и не стесняйтесь. Профессионалы вам помогут.
Бросайте курить сразу и на всю оставшуюся жизнь. Пара недель мучений – ничто по сравнению с сохраненным здоровьем, причем не только вашим, но и ваших детей и внуков. Уже доказано, что курящая женщина наносит вред не только своим детям, но и детям детей.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев