» » Как не замерзнуть на остановке общественного транспорта

Как не замерзнуть на остановке общественного транспорта

 Как не замерзнуть на остановке общественного транспорта
К морозам надо готовиться загодя. Вспомните о них, когда будете покупать обувь на зиму, возьмите что-то практичное, на толстой подошве. Перед выходом на улицу плотно поешьте. Чистые ноги в чистых теплых (махровых) носках дольше не замерзнут. Одевайтесь по погоде. Варежки лучше перчаток, шарф не помешает, шапку лучше тоже надеть теплую и натянуть капюшон.

В мороз чем больше слоев одежды на вас – тем лучше. На остановке не стойте на месте, ходите, переминайтесь с пяток на носки. Хорошо бы встать на что-то деревянное. Если чувствуете, что начинаете мерзнуть, начинайте делать хотя бы скрытые движения, чтобы восстановить кровообращение: напрягайте мышцы, шевелите пальцами ног, оборачивайтесь вправо и влево. Народы Севера движения плечами вверх и вниз даже в танцы национальные перенесли. Они-то о морозах знают все. Хорошо помогают для согревания махи ногами и руками снизу
вверх. Упражнения лучше делать на задержке дыхания (30 секунд), а затем расслабиться секунд на 15. Это способствует восстановлению кровообращения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев