» » Гамбургер: правда и вымысел

Гамбургер: правда и вымысел

 Гамбургер: правда и вымыселСпоры о вреде гамбургеров идут давно, противники этой еды утверждают, что гамбургеры зло, а защитники говорят, что это самая безопасная и вкусная еда. После анализов, проведенных в самых крупных фаст-фудовских сетях ситуация прояснилась. Картина, которая открылась потребителям была действительно страшной. При этом сложно представить из каких ингредиентов готовят гамбургеры в уличных закусочных, если гигантские корпорации позволяют себе буквально травить своих клиентов.

Итак, что же представляет собой такой любимый многими гамбургер. Это обычная мясная котлета политая кетчупом и зажатая между двумя половинками булки. Также туда могут добавить салат, помидоры и соленые огурцы.
Булка, чаще всего самый безопасный ингредиент в гамбургере. Хотя и в ней, если поискать, можно найти опасность. Для того, чтобы булочка была красивой, пышной и поджаренной в нее добавляют очень много сахара, что, в свою очередь, ведет не только к ожирению, но и к диабету.

Самое главное в гамбургере это, конечно же, мясо. Вот тут и начинается самое интересное. Котлету готовят из фарша, в который кроме говядины, добавляют непригодные для еды животные ткани и мясные отходы непонятного происхождения. В этой «аппетитной» смеси хорошо себя чувствуют сальмонеллы, кишечные палочки и другие опасные организмы. Для того, чтобы их убить, будущую котлету обрабатывают аммиаком. После этого в фарш добавляют красители и различные усилители вкуса. Нормальный человек таким фаршем даже свою собаку не станет кормить.

К сожалению, даже обработка мяса аммиаком не позволяет убить всех опасных бактерий. Дело в том, что кишечная палочка настолько мутировала, что способна выживать в самых экстремальных условиях. Некоторые люди, заразившиеся бактериями из такого мяса умерли, так как антибиотики не действовали на мутировавшие колибактерии.

К таким опасным мутациям приводят условия, в которых живет скот. Производители фаст-фуда хотят максимально экономить, при этом продавая свою продукцию дороже. Поэтому фермеры, работающие на огромные корпорации фаст-фуда, перестали, в целях экономии, коров кормить травой. Теперь рацион коровы составляют опилки, останки умерших животных, антибиотики и навоз. Поедая трупы животных и навоз, корова сама заражается опасными заболеваниями, но вовремя добавленные антибиотики не дают ей умереть. Последние исследования показали, что больше чем в 70% фарша, который используют для гамбургеров, присутствуют фекальные бактерии.

Исходя из всего вышеизложенного, говорить о безопасности гамбургеров можно только в том случае, если он приготовлен в домашних условиях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев