» » Курение кальяна не столь безобидно

Курение кальяна не столь безобидно

Курение кальяна не столь безобидно Курение кальяна стало популярным среди молодежи. Многие считают, что оно безобиднее обычного курение. Дым, прежде чем попасть в легкие, проходит через колбу, наполненную водой, и остывает. Говорят, что и удовольствия от кальяна больше, чем от трубки или сигареты.

Однако специалисты из Вирджинии утверждают, что при курении сигарет и кальяна в организм попадают и усваиваются одни и те же токсины – угарный газ, смолы, никотин. А поскольку при курении кальяна затяжки делаются более крупные и долгие, то за один сеанс можно получить токсинов раз в 100 больше, чем при выкуривании сигареты. Было проведено исследование на 744 студентах американских университетов и колледжей. За год увлечения кальяном серьезных заболеваний у них не прибавилось, однако оказалось, что зависимость от никотина при курении кальяна развивается гораздо быстрее, чем при обычном курении. Из тех, кто год назад впервые курил кальян, 43% стали курильщиками, 20% попробовавшие кальян месяц назад, пристрастились к нему.
Мода на кальян должна стать предметом обсуждения в студенческой среде. Исследователи считают, что она может способствовать распространению в молодежной среде использования психоактивных веществ типа гашиша, который тоже курят через кальян.
Правда нашлись и защитники кальянов, уверяющие, что там, где высок интерес к кальянам, обычных курильщиков меньше. А запрет на кальяны может только поднять интерес к ним. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев