» » Осторожно: присыпка

Осторожно: присыпка

Осторожно: присыпка Ученые из Brigham and Women's Hospital опубликовали в журнале Cancer Prevention Research итоги своих исследований. Уже в 2013 году было известно, что детская присыпка фирмы Johnson & Johnson при регулярном использовании повышает риск заболевания раком яичника на 25%.

А тремя годами раньше другая американская компания установила, что использование для интимной гигиены присыпок повышает на 25% риск возникновения рака матки. Предполагается, что крохотные частицы талька, попадая во внутренние половые органы, вызывают хронические воспаления. Это и становится благоприятным условием для возникновения рака.
Однако компания Johnson & Johnson, зная об этих исследованиях, продолжала выпускать опасные средства гигиены. В настоящее время в американские суды подано более тысячи заявлений. Семья умершей от рака матки жительницы штата Алабама Джэклин Фокс, которая 35 лет пользовалась детской присыпкой, получит 72 миллиона долларов.
В 2016 году компания Johnson & Johnson выплатила 5 миллионов долларов женщине, пострадавшей от вагинального имплантат, и 25 миллионов долларов штрафа за продажу загрязненных тяжелыми металлами лекарств. Кроме того ФБР была запущена проверка хирургического оборудования из-за рисков, связанных с его применением. Оборудование было отозвано с рынка. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев