» » Почему следует родить первенца до 30 лет

Почему следует родить первенца до 30 лет

Почему следует родить первенца до 30 лет Чаще всего рак груди возникает у женщин старше 65 лет, но в последнее время стало заметно увеличиваться количество заболевших в возрасте 30-35 лет и несколько меньше – 35-40 лет.

У каждой десятой женщины во время беременности и кормления грудью обнаруживается опухоль молочной железы.
На страницах английского издания Daily Mail появилась публикация, объясняющая причину возникновения рака груди у совсем нестарых женщин. Раньше этот вопрос так остро не стоял, но сейчас очень многие женщины откладывают рождение первенца, сосредотачиваясь на карьере. А природа такова, что в возрасте 20-30 лет женщины особенно сильно воздействие гормона эстрогена, который и вызывает рост опухолей. Беременность снижает уровень гормона, а значит, защищает женщин от рака молочной железы. Поэтому если откладывать появление первенца на более поздний срок, вероятность возникновения заболевания возрастает.

Понятно, что поздняя первая беременность – не единственная причина возникновения тяжелого заболевания. Существуют и другие причины: раннее половое созревание, более поздний климакс, малый срок кормления грудью. Влияет на здоровье и внешняя среда, изменить которую сложно. Однако можно побольше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, избегать стрессов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев