» » Конъюнктивит у детей

Конъюнктивит у детей

Конъюнктивит у детейЭто заболевание очень распространенное у детей, как старшего возраста, так и у новорожденных. Но, если у одних детей такое заболевание протекает без осложнения, то другие дети могут длительное время испытывать на себе его неприятное действие.

Различают несколько видов конъюнктивита у детей, которые имеют свои симптомы и сроки излечения. В любом случае, данное заболевание носит вирусный характер и вполне может развиться после перенесенного ОРЗ. Воспалительный процесс прозрачной оболочки глаза практически всегда приводит к конъюнктивиту и главное, в этот момент не упустить время для лечения.

Это касается и такого заболевание, как дакриоцистит (воспаление слёзного канала), информацию о котором вы можете прочитать на медицинских сайтах, и быть всегда вооружены знаниями при первых симптомах или тревожных сигналах.

Всем родителям обязательно нужно знать, что конъюнктивит всегда начинаются со слезоотделения у детей и покраснения глаз. Если же, у вашего ребенка имеется воспаление одного глаза, то не факт, что воспаление вполне может перейти на другой. Обычно веки воспаляются, и выделяется гной, а вот по утрам ребенок даже не может открыть глаза.

Также в процессе этого заболевания у детей наблюдается зуд век, и начинают чесаться глаза. При аллергическом конъюнктивите не всегда наблюдается вытекания гноя, а вот вирусный конъюнктивит сочетает в себе все симптомы данных видов.

В любом случае, какой бы вид этого заболевания ни был у вашего ребенка, ни в коем случае нельзя запускать его лечение. Доктор в обязательном порядке должен назначить лечебные капли и мази, в состав которого входят антибиотики. Антибиотики вполне способны справиться с данным заболеванием и не принести вреда здоровью вашего ребенка.

Что касается результативности применения в домашних условиях отваров из трав для данного заболевания, то его следует строго применять по назначению врача. За основу берутся настои лекарственных растений - крапивы, ромашки или шалфея, и при помощи марлевого тампона протираются аккуратно глаза ребенка.

Будьте внимательны и не делайте тампоны из ваты, потому как волокна способны оставаться на слизистой оболочке глаз и провоцировать новое воспаление. И не забывайте, что здоровье вашего ребенка только в ваших надежных руках!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев