» » Помогут от усталости и взбодрят

Помогут от усталости и взбодрят

Помогут от усталости и взбодрят Самым известным среди растений адаптогенов считается женьшень. Его применяют как стимулирующее средство при интенсивной физической и умственной работе. Женшень помогает в борьбе с хронической усталостью, тонизирует организм.

Стимулятором организма является гуарана. В семенах растения содержатся кофеин, теобромин и теофиллин. Все эти вещества имеют схожее действие на организм, их добавляют в БАД и энергетические напитки.
Для повышения тонуса применяют радиолу розовую (золотой корень). Она помогает справляться со стрессами и вредными воздействиями. Считается, что радиола помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, туберкулезе, сахарном диабете, онкологических заболеваниях.
В китайской традиционной медицине широко применяется лимонник китайский. Его плоды содержат много антиоксидантов. Кроме того плоды лимонника повышают работоспособность, устойчивость организма к заболеваниям и стрессам.
Ашвагандха – это важнейшее в традиционной индийской медицине растение, «индийский женьшень». Его применяют как общетонизирующее средство.
Примерно такое же назначение у гриба кордифепса.
В медицине широко применяют элеутерококк колючий – сибирский женьшень. Это тоже адаптоген. Он усиливает иммунитет, повышает аппетит, поддерживает организм.
Гингко стало модным в конце прошлого века. Листья этого растения содержат вещества, способствующие усилению кровотока в головном мозге. Поэтому на основе гингко изготавливают БАДы, улучшающие память, повышающие трудоспособность. Однако это средство имеет побочные эффекты.
Применяя средства на основе этих растений следует помнить, что они не являются панацеей от любых заболеваний, применять их следует после консультации с врачом. В числе препаратов, в которых якобы содержатся полезные вещества, немало фальсификатов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев