» » Долгий разговор по телефону вызывает боль в руке

Долгий разговор по телефону вызывает боль в руке

Долгий разговор по телефону вызывает боль в рукеМногочасовое общение по телефону уже давно стало каждодневным мероприятием вечно занятых городских жителей. В силу постоянной нехватки свободного времени многие заменяют встречи с друзьями и родными разговорами по телефону.
Однако из-за длительных телефонных бесед может пострадать локтевой нерв и возникнуть боль в руке. У медиков уже давно в ходу специальное определение болезненного состояния, вызванного долгим положением руки в согнутом виде. Оно называется кубитальный туннельный синдром.

Леон Бенсон, американский ортопед, подчеркивает, что в последнее время количество жалоб на боль и онемение в локтевой части руки и запястье значительно увеличилось. Именно по причине долгого статического положения руки в согнутом виде возникает ущемление, растяжение и рубцевание локтевого нерва, а в процессе нарушения кровообращения в локте появляется чувство сильного онемения.

В особо тяжелых случаях туннельного синдрома может быть показано хирургическое вмешательство. Поэтому, чтобы избежать неприятных ощущений и возможных осложнений, доктора советуют чаще менять руку, удерживающую трубку телефона.

Слишком частое использование сотовых и мобильных телефонов, в частности, написание многочисленных смс сообщений, чревато также серьезным повреждением подушечек и фаланг пальцев.

О вреде излучения мобильных телефонов наслышаны многие. Некоторые специалисты считают, что влияние волн способно провоцировать опухоли мозга, эпилепсию, нарушение слуха и сна. Но на сегодняшний день вред воздействия мобильников на здоровье человека до конца не изучен, а, следовательно, не доказан.

Долгий разговор по телефону вызывает боль в рукеуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев