» » Главная причина близорукости – недостаток естественного освещения

Главная причина близорукости – недостаток естественного освещения

Главная причина близорукости – недостаток естественного освещения Профессор Скотт Рид, директор по исследовательской работе школы офтальмологии QUT во время выступления на конференции офтальмологов в Австралии заявил, что причина возникновения и прогрессирования миопии (близорукости) у детей является не просмотр телевизионных программ и просиживание перед монитором компьютера.

Основная беда в недостатке естественного освещения. «Несмотря на то, что компьютеры и экраны телевизоров способствуют тому, что дети стали больше времени проводить в помещениях, исследования доказывают, что сами по себе они не являются непосредственной причиной повышенной заболеваемости близорукостью», — заявил Рид.
Интересно, что даже при наличии развитой миопии увеличение длительности пребывания ребенка на свежем воздухе положительно скажется на состоянии зрения. Для предотвращения возникновения и развития миопии ребенку следует находиться на улице не менее двух часов в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев