» » Аллергия на сладкое

Аллергия на сладкое

Аллергия на сладкоеУпотребление сладкого в большом количестве может вызвать острую аллергию. Чаще всего она обнаруживается еще в детстве, но может проявиться и у взрослого человека.

Это происходит, потому что кондитеры чаще всего используют не натуральный сахар, а сахарозу. Кроме этого в сладкое добавляют консерванты и красители, которые негативно воздействуют на наш организм.

Аллергию может вызывать что угодно, конфеты, мед, пирожные и др. Количество продукта так же нужно разное, что бы вызвать реакцию. Кто-то есть пачками, потом появляется сыть, а кому то достаточно и одного кусочка.

Первые симптомы могут проявляться как сразу же после употребления искомых продуктов, так и по истечению нескольких часов. И степень тяжести может быть так же разная.

Самое простое, что может произойти это аллергическая реакция организма, которая проявляется в виде сыпи. Обычно на ее появление нужно пару часов, она может находиться на руках, щеках, шее, на животе. Сначала появляется покраснение, потом сыть, которая может зудеть. Так же у человека может появиться насморк, чихание, довольно таки частое.

Из тяжелых реакций может быть отек Квинке, удушье, а также анафилактический шок, все они могут привести к смерти.
Сначала начинается кашель, без отхождения мокроты, потом происходит спазм бронхов, человеку стает очень тяжело дышать, так начинается отек Квинке.

Реакция организма на аллерген зависит от его состояния, особенностей и конечно же работы иммунной системы. Если сыпь может пройти сама, то остальные реакции требуют незамедлительного врачебного вмешательства.

Лечение стоит начинать непосредственно с диеты, которая полностью исключает аллерген.
При более тяжелых симптомах применяют антигистаминные препараты, назначают дезинтоксикационную терапию, что бы вывести вредное вещество с организма.
Если Вы чувствуете подобные симптомы, или видите их, у кого то, стоит незамедлительно вызывать врача или же скорую помощь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев