» » Овсянка очень полезна, но…

Овсянка очень полезна, но…

Овсянка очень полезна, но… Все знают, что овсянка полезна. Она нормализует работу желудка, обволакивая его слизистую оболочку. Овсянка имеет и противовоспалительные свойства. Чтобы нормализовать вес достаточно есть овсянку 15 дней. Заодно овсянка и от запоров избавит.

Овсянка содержит бета-глюкан, способный снижать уровень холестерина и сахара в крови. Овсянка находится на первом месте по содержанию алюминия и среди рекордсменов по содержанию бора, кальция, железа, магния, меди.
Однако, во всем следует знать меру. Есть овсянку в большом количестве и часто не следует. Это опасно для здоровья. Овсянка содержит фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению кальция. Фитиновая кислота не только мешает всасыванию кальция стенками желудка, но и вымывает этот микроэлемент из костей. Это не значит, что следует отказаться от овсянки. Однако ее нужно чередовать с другими кашами – пшенной, гречневой, рисовой. Они тоже полезны для организма.
Противопоказана овсянка людям, страдающим целиакией (непереносимостью злаков). Имеются противопоказания при почечной и сердечной недостаточности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев