» » Зачем нужны эти комары?

Зачем нужны эти комары?

Зачем нужны эти комары? На свете существуют более 3 тысяч видов комаров. Правда, большинство комаров питаются нектаром. И только для 6% видов этих кровососов мы представляем гастрономический интерес. Из них только половина являются переносчиками вирусов, паразитов и болезнетворных бактерий.

Комары разносят массу заболеваний, от которых ежегодно погибает около двух миллионов жителей планеты. Это с десятка два разных лихорадок, 3 вида энцефалита, туляремия, заболевания лимфатической системы, гепатит С. Причем сами комары не болеют, они являются переносчиками инфекции.
Казалось бы, уничтожить их всех, и жизнь станет раем, но не так все просто. Комары – звено в пищевой цепочке. Ими питаются летучие мыши, птицы. Личинки комаров поедают лягушки и рыбы. Комары участвуют в опылении растений. И если уничтожить комаров, эту нишу займут другие насекомые, которые еще более опасны для человека. Наконец комары практически спасают от уничтожения тропические дождевые леса, делая их совершенно непригодными для проживания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев