» » Как избежать преждевременной смерти

Как избежать преждевременной смерти

Как избежать преждевременной смерти Австралийские ученые шесть лет занимались исследованием причин снижения продолжительности жизни. В исследовании приняли участие 230 добровольцев в возрасте старше 45 лет.

Шло наблюдение за их образом жизни. В итоге были выделены шесть факторов, которые существенно влияют на продолжительность жизни. Часть из них известны давно: курение, алкоголь, отсутствие физической активности. Кроме того опасен сидячий образ жизни, неправильное питание и дефицит сна. Правда известно, что избыток сна тоже укорачивает жизнь. Ученые не советуют отдыхать больше 9 часов в сутки.

Ученые из Копенгагенского университета после масштабного исследования, которое охватило период в 11 лет пришли к выводу, что конфликты с близкими тоже способствуют ранней смерти. Наблюдение велось за 9870 добровольцами. Причем наиболее уязвимыми оказались безработные мужчины. За время наблюдений следствием бытовых ссор стала смерть 6% мужчин, 4% женщин, половина которых скончалась от рака, остальные – о сердечно-сосудистых болезней, заболеваний печени, самоубийств. Каждый 10-й участник эксперимента жаловался на частые ссоры с партнерами и детьми. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев