» » Шашлык и алкоголь – не лучший выбор в жаркую погоду

Шашлык и алкоголь – не лучший выбор в жаркую погоду

Шашлык и алкоголь – не лучший выбор в жаркую погоду Летом в жару организму нужна интенсивная гидратация. Требуется много воды, соков, салатов и фруктов. При этом многие составляют свое меню, не учитывая разницы между временами года. Зимой действительно хорошо идет жаркое из свинины. Но жирная пища может привести к потере сознания в жаркое время.

Поэтому в жару не стоит включать в рацион блюда, приготовленные из жирного мяса – пиццу, фаст-фуды, голубцы, жаркое. Эти блюда в большом количестве и зимой не очень полезны, летом столь тяжелую пищу желудку переварить сложно. Организм старается приспособиться к жаре.
Летом следует отказаться и от майонезов и прочих жирных соусов. Они тяжелы для желудочно-кишечного тракта. Да и портятся быстро. Не стоит их брать на пикники, чтобы не рисковать и не получить тяжелого пищевого отравления.
Не стоит налегать летом на торты, пирожные. Кроме того сливки и кремы являются скоропортящимися продуктами.
Жажду летом тоже не стоит утолять алкоголем, особенно крепким, типа виски и водки. В жаркую погоду следствием может стать обезвоживание, удар по способности организма бороться с летней жарой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев