» » Отпуск без герпеса

Отпуск без герпеса

Отпуск  без герпеса Отпуск – это не только положительные эмоции, масса впечатлений. Это смена климата, часовых поясов, переохлаждение во время продолжительного купания в природных водоемах, перегрев во время солнечных ванн. Таким образом, происходит испытание организма на прочность. Именно в отпуске часто происходит пробуждение до того дремавшей герпесвирусной инфекции. Герпес может ждать вас на дверной ручке, полотенце, любых предметах. Он вообще может жить вне организма 6 часов. Вот почему возвращаясь в место обитания, следует хорошо мыть руки.

Герпес проявляется не только на губах, но и на теле. Не следует относиться к болезни небрежно, надеясь, сто все пройдет само. Это вирусное заболевание, высыпание может охватить обширные площади на поверхности тела и протекать с температурой и осложнениями. Все зависит от вашего иммунитета. Чтобы сократить время болезни следует применять циклоферон (таблетки или линимент). Препарат не только подавляет размножение вируса, но и помогает организму вырабатывать интерферон, который как раз вырабатывается организмом для борьбы с вирусом.

Имейте в виду, что если вирус проявился один раз, он никуда уже не денется, просто отступит, затаится и будет ждать благоприятных для себя условий – вашего переохлаждения, переутомления, ослабления иммунитета.
Вот почему во время поездок следует избегать переутомления и стрессов, перегревов на солнце и переохлаждений в воде, пользоваться только своими средствами косметики, предметами обихода. Ешьте больше овощей и фруктов, не забудьте взять с собой аптечку, избегайте контактов с людьми, имеющими заметное проявление вируса герпеса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев