» » Радикулит. Все о заболевании доступным языком

Радикулит. Все о заболевании доступным языком

Радикулит. Все о заболевании доступным языкомСуществует ошибочное мнение, что радикулитом могут болеть исключительно пожилые люди, но это не так, болезнь может поражать и молодой организм.

Если человек долго сидит или занимается спортом, он непременно попадет в зону риска. Боль в спине может возникнуть неожиданно, как говорят в народе, скрутило спину. Как же распознать радикулит?

Способы диагностирования радикулита

У многих часто болит спина: это может быть постоянная или боль, которая появляется периодически. Болевые ощущения могут быть сначала в пояснице, а затем переместиться в ноги или руки, так же может появиться онемение или жжение в конечностях. И так симптомами радикулита можно назвать боль при кашле и чиханье, усиление боли при наклонах головы, конечно, это не все симптомы заболевания. Это только первые признаки, почувствовав которые необходимо обратится за консультацией к врачу.

Причины радикулита

Причины возникновения радикулита довольно просты и известны всем, но порой люди пренебрегают простыми правилами. Поднятие тяжестей, стресс или беременность могут вызвать болезнь. Во время беременности, особенно в конце, происходит увеличение веса, ребеночек опускается вниз и центр тяжести меняется, это тоже является причиной.

Как лечить заболевание?

Лечить заболевание лучше на начальной стадии. Для этого стоит уменьшить нагрузки на позвоночник, сократить физическую активность. Если лечить радикулит дома, то можно делать компрессы, но и тут все индивидуально. Кому-то могут помочь холодные компрессы, но в основном люди используют горячие, приложив тепло на 10-20 минут по несколько раз в день. Самое известное и доступное средство, это согревающие мази или даже обезболивающие. Растирайте больное место около пяти минут, а затем укутайте его теплой шалью или тем, что есть под рукой. Для снятия боли и профилактики может помочь массаж или иглоукалывание, да неприятно, но зато действенно.

Так же можно лечить радикулит дома, самому применяя горчичники, грелки и компрессы. Вот несколько советов. Чеснок есть в каждом доме, из него можно приготовить замечательную мазь. Итак, берем чеснок, хорошенько растираем, добавляем немного свиного жира в пропорции 1:2 , тщательно перемешиваем. Такую мазь можно хранить в холодильнике, но обязательно перед нанесением подогрейте мазь, ежедневно втирайте мазь в больное масло. Попробуйте принять лечебную ванну, она достаточно эффективна. Ванна с хреном: для этого необходимо взять немного натертого на терке хрена, завернуть в тряпочку или марлю и погрузить в ванну. Лучше принимать ванну перед сном для положительного эффекта, достаточно не более 14 раз.

Итак: не поднимайте тяжести, держите спину и ноги в тепле, применяйте согревающие мази и ванны на травах. Предотвратить болезнь можно, но если все-таки она появилась, советуем обратиться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев