» » Ожирение связано с преждевременной смертью

Ожирение связано с преждевременной смертью

Ожирение связано с преждевременной смертью Ожирение – это не просто некрасиво, не просто постоянная перегрузка всех жизненно важных органов, это верный путь к преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые Йоркского университета в Великобритании.

Наблюдения за 54 тысячами человек с избыточным весом продолжались 13 лет. Среди этих людей были и просто здоровые люди, и те, кто помимо ожирения имел другие заболевания, высокий уровень жиров и глюкозы в крови, повышенное артериальное давление. Все люди были поделены на две группы в зависимости от наличия заболеваний. За время наблюдений скончались 9 человек из второй группы. Ученые пришли к выводу, что сам по себе лишний вес не увеличивает риск преждевременной смерти. Однако ожирение увеличивает риск возникновения других заболеваний, оно редко бывает без заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, серьезных заболеваний опорно-двигательной системы.

Среди россиян около 40% имеющих избыточный вес рискуют заболеть гипертонией. А это верный путь к инфарктам и инсультам, сердечной недостаточности.

Одна из причин развития ожирения – изменение темпа жизни. Из-за ускорения темпа жизни люди меньше едят натуральных продуктов. Основная часть рациона человека – это полуфабрикаты и некачественные продукты быстрого приготовления. Весть маркетинг построен так, чтобы человек брал с полок все подряд, совершенно не задумываясь о последствиях. В итоге человек употребляет такое количество сахара, которое не употреблял никогда. Да и такого количества жиров и мяса люди никогда раньше не ели. Жизнь становится очень напряженной, полной стрессов. В этих условиях походы с детьми в фастфуды становятся событием, образом жизни.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев