» » Препарат Левомицетин

Препарат Левомицетин

Препарат Левомицетин

Лекарственное средство Левомицетин является антибактериальным. Оно применяется для лечения разнообразных инфекционных заболеваний. Широко распространен препарат в педиатрии и в офтальмологии. Действующее средство этого препарата достаточно эффективно воздействует на возбудителей менингококковой инфекции, дизентерии, гнойных инфекций, а также на другие грамотрицательные и грамположительные бактерии. Показан данный медикамент в целях лечения тех заболеваний, которые были вызваны хламидиями, гемофильными бактериями, спирохетами, риккетсиями. Препарат оказывает свое бактериостатическое действие в терапевтических концентрациях.


Лекарственная устойчивость к данному препарату развивается очень медленно, но в то же время появляется перекрестная устойчивость ко многим другим химиотерапевтическим средствам.


Следуя инструкции медикамента, которую можно найти на сайте https://compendium.com.ua/info/173268/levomitsetin/, препарат хорошо и быстро всасывается внутрь после приема и при ректальном введении, достигая, при этом, максимального уровня концентрации в крови спустя несколько часов. Проникая в органы, ткани организма, Левомицетин попадает в спинномозговую жидкость и в материнское молоко.


Применяют Левомицетин при паратифах, менингите, туляремии, персиниозах. Что же касается офтальмологии, препарат показан для профилактики, а также лечения таких инфекционных заболеваний глаз, как блефарит, кератит, конъюнктивит.


Также согласно инструкции, запрещается применять такой медикамент при непереносимости главного действующего вещества, при разных кожных заболеваниях, при угнетении кроветворения.


Не применяется Левомицетин во время беременности и в период лактации. Курс лечения данным лекарственным средством составляет около 10 дней. В случае хорошей переносимости средства и отсутствии побочных эффектов – даже до двух недель. Раствор, который готовится из порошка, используют для внутримышечного и внутривенного введения.


При применении препарата могут появиться такие побочные эффекты, как лейкопения, тромбоцитопения, аллергия, уменьшение уровня гемоглобина крови. Левомицетин ко всему этому вызывает спутанность сознания, психомоторные расстройства, слуховые или зрительные галлюцинации, рвоту, жидкий стул и тошноту. При употреблении средства детками грудного возраста порою развивается кардиоваскулярный коллапс.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев