» » Лекарство не по назначению

Лекарство не по назначению

Лекарство не по назначению
Темные круги под глазами - моя проблема еще с юности. Слышала, что лучшее средство от них - мазь против геморрой. Говорят, ее используют фотомодели. Не навредит ли такое необычное применение лекарства?
Юлия, г. Выборг
Мази от геморроя бывают двух видов. В основе одних - глкжокортикоиды (гормоны). Они весьма эффективны, но использовать их долго и тем более без явных показаний нельзя. И, конечно, не стоит наносить на лицо. Другие мази содержат такое действующее вещество, как гепарин, препятствующий свертыванию крови, появлению тромбов и сужающий сосуды. Препараты из этой группы в принципе могут помочь и при проблемах с сосудами под глазами. Но учтите, что лекарства от геморроя, естественно, не тестировались офтальмологами и косметологами. Так что могут появиться побочные эффекты - уплотнение стенок сосудов, изменение их цвета, и не только. Это совершенно не важно, когда речь идет о геморрое. Но на лице может быть заметный косметический дефект. Так что экспериментировать не стоит. Для проблемной кожи под глазами существует много других средств.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев