» » Чем лечить аллергический насморк

Чем лечить аллергический насморк

Чем лечить аллергический насморк
У меня сезонный ринит. Можно ли применять для лечения обычные сосудосуживающие капли? А то спрей от аллергии вызывает сонливость.
Лариса Пирожкова, г. Пенза
Лучший метод лечения аллергии -устранение ее причины. По возможности надо избегать контакта с аллергеном. Ну а если это невозможно, то приходится бороться с симптомами. Их проявление связано с высвобождением химического вещества, называемого гистамином. Поэтому единственным эффективным средством являются антигистаминные препараты.
Не советую вам лечить аллергический ринит с помощью местных назальных средств (капель, спрея и ингаляций), которые рекомендуются при временной заложенности носа из-за простуды. Их вообще не рекомендуется применять дольше нескольких дней, иначе нос будет заложен еще сильнее, и даже могут возникнуть необратимые повреждения слизистой оболочки. Кроме того, обычные капли для носа не снимают другие аллергические симптомы: зуд и слезоточивость, чихание и кашель, першение в горле.
А сильную сонливость вызывают далеко не все антигистаминные средства. Это зависит от их типа и ваших индивидуальных особенностей. Чтобы снизить влияние на нервную систему, попробуйте использовать однокомпонентные препараты с минимальными побочными эффектами или же самые современные лекарства 4-го поколения с наиболее целенаправленным действием. Как вариант: можно просто уменьшить дозу вашего антигистаминного лекарства.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев